Copa do Mundo 2022: transmissão ao vivo, como assistir em 4K, programação, horários de início, canal de TV para Bélgica x Canadá

A Copa do Mundo começa em 20 de novembro e culmina com a final em 18 de dezembro, quando os fãs do belo jogo podem experimentar o que serão 64 partidas incrivelmente divertidas. Para quem não viaja para o Qatar, que melhor maneira de assistir do que em 4K? Todas as partidas da Copa do Mundo serão transmitidas ao vivo em 4K no fuboTV (Experimentar gratuitamente).

Para acessar o conteúdo, você precisará ser assinante do serviço, ter uma conexão de internet rápida o suficiente (cerca de 40 megabytes por segundo) e também precisará de uma TV e um dispositivo de streaming compatíveis.

Aqui está o que você precisa saber e o programa:

Ouça abaixo e acompanhe Confiamos no futebol: um podcast de futebol esportivo da CBS onde três vezes por semana seus três ex-jogadores favoritos do USMNT cobrem tudo o que você poderia querer saber sobre o belo jogo nos Estados Unidos.

Como transmitir fuboTV

A lista de dispositivos disponíveis é a seguinte:

  • Amazon FireTV
  • Celular Android
  • Android TV/Google TV
  • Apple TV
  • navegador da web
  • Chromecast
  • Hisense TVs
  • iPhone/iPad/iPod
  • tv lg
  • Ano
  • smart tv samsung
  • Vizio Smart TV
  • xbox

Quer mais cobertura da Copa do Mundo? Ouça abaixo e acompanhe casa dos campeõesum podcast diário de futebol da CBS Sports, trazendo análises, comentários, escolhas e muito mais de alto nível durante os grandes jogos no Catar.

Aqui está o calendário de todos os jogos:

Programação da fase de grupos

Por hora EUA/Leste

As partidas também poderão ser assistidas em alta definição na Fox e Telemundo via fuboTV, mas haverá um canal Fox 4K para os jogos da Copa do Mundo.

domingo 20 de novembro
Equador 2, Catar 0

Segunda-feira, 21 de novembro
Inglaterra 6, Irã 2
Senegal 0 x Holanda 2
Estados Unidos 1, País de Gales 1

terça-feira, 22 de novembro
Argentina 1, Arábia Saudita 2
Dinamarca 0, Tunísia 0
México 0, Polônia 0
França 4, Austrália 1

Quarta-feira, 23 de novembro
Marrocos 0, Croácia 0
Alemanha 1, Japão 2
Espanha 7, Costa Rica 0
Bélgica x Canadá, 14h na Fox e Telemundo

Quinta-feira, 24 de novembro
Suíça x Camarões, 5h no FS1 e Telemundo
Uruguai x Coreia do Sul, 8h no FS1 e Telemundo
Portugal x Gana, 11h na Fox e Telemundo
Brasil x Sérvia, 14h na Fox e Telemundo

sexta-feira, 25 de novembro
País de Gales x Irã, 5h no FS1 e Telemundo
Qatar x Senegal, 8h no FS1 e Telemundo
Holanda x Equador, 11h na Fox e Telemundo
Inglaterra x EUA, 14h na Fox e Telemundo

sábado 26 de novembro
Tunísia x Austrália, 5h no FS1 e Telemundo
Polônia x Arábia Saudita, 8h no FS1 e Telemundo
França x Dinamarca, 11h no FS1 e Telemundo
Argentina x México, 14h no FS1 e Telemundo

domingo, 27 de novembro
Japão x Costa Rica, 5h no FS1 e Telemundo
Bélgica x Marrocos, 8h no FS1 e Telemundo
Croácia x Canadá, 11h no FS1 e Telemundo
Espanha x Alemanha, 14h no FS1 e Telemundo

Segunda-feira, 28 de novembro
Camarões x Sérvia, 5h no FS1 e Telemundo
Coreia do Sul x Gana, 8h no FS1 e Telemundo
Brasil x Suíça, 11h na Fox e Telemundo
Portugal x Argentina Uruguai, 14h na Fox e Telemundo

terça-feira, 29 de novembro
Holanda x Qatar, 10h no FS1 e Telemundo
Equador x Senegal, 10h na Fox e Universo
País de Gales x Inglaterra, 14h no FS1 e Universo
Irã x Estados Unidos, 14h na Fox e Telemundo

Quarta-feira, 30 de novembro
Tunísia x França, 10h na Fox e Universo
Austrália x Dinamarca, 10h no FS1 e Telemundo
Polônia x Argentina, 14h na Fox e Universo
Arábia Saudita x México, 14h no FS1 e Telemundo

quinta-feira, 1 de dezembro
Croácia x Bélgica, 10h na Fox e Universo
Canadá x Marrocos, 10h no FS1 e Telemundo
Japão x Espanha, 14h na Fox e Telemundo
Costa Rica x Alemanha, 14h no FS1 e Universo

sexta-feira, 2 de dezembro
Coreia do Sul x Portugal, 10h na Fox e Telemundo
Gana x Uruguai, 10h no FS1 e Universo
Camarões x Brasil, 14h na Fox e Telemundo
Sérvia x Suíça, 14h no FS1 e Universo

Rodada de 16

Todos os tempos orientais

sábado, 3 de dezembro
Vencedores do Grupo A x vice-campeões do Grupo B, 10h00 na Fox e Telemundo
Vencedor do Grupo C x vice-campeão do Grupo D, 14h na Fox e Telemundo

domingo, 4 de dezembro
Vencedor do Grupo D x vice-campeão do Grupo C, 10h no FS1 e Telemundo
Vencedor do Grupo B x vice-campeão do Grupo A, 14h no FS1 e Telemundo

segunda-feira, 5 de dezembro
Vencedor do Grupo E x vice-campeão do Grupo F, 10h na Fox e Telemundo
Vencedor do Grupo G x vice-campeão do Grupo H, 14h na Fox e Telemundo

terça-feira, 6 de dezembro
Vencedores do Grupo F x vice-campeões do Grupo E, 10h00 na Fox e Telemundo
Vencedor do Grupo H x vice-campeão do Grupo G, 14h na Fox e Telemundo

Quartas de final

sexta-feira, 9 de dezembro
Quartas de final 1, 10h na Fox e Telemundo
Quartas de final 2, 14h na Fox e Telemundo

sábado, 10 de dezembro
Quartas de final 3, 10h na Fox e Telemundo
Quartas de final 4, 14h na Fox e Telemundo

Semifinais

terça-feira, 13 de dezembro
Semifinal 1, 14h na Fox e Telemundo

Quarta-feira, 14 de dezembro
Semifinal 2, 14h na Fox e Telemundo

Terceiro lugar

sábado, 17 de dezembro
Perdedor da Semifinal 1 x Perdedor da Semifinal 2, 10h na Fox e Telemundo

Final

domingo, 18 de dezembro
Vencedor da Semifinal 1 x Vencedor da Semifinal 2, 10h na Fox e Telemundo